Решить неравенство

x + 20 меньше или = x в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:39
    0
    -х^2+х+20<=0

    х^2-х-20=>0

    Д=1+4*20=81

    х1=1+9/2=10/2=5

    х2=1-9/2=-8/2=-4

    ответ: х€ (-бесконечность; -4]μ[5; +беск)