Найдите дробь равную дроби 5/8 если сумма его числителя и знаминателя равна 39

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:57
    0
    5/8 = (в сумме) 13

    5*2[10]/8*2[16] = (в сумме) 26

    5*3[15]/8*3[24] = (в сумме) 39

    Ответ: 15/24