2/5 всего топлива имеют массу 15 т. Найдите массу всего топлива

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:11
    0
    15 : 2/5 = 15 * 5/2 = 37,5 т - масса всего топлива

    или

    15 : 2 = 7,5 т. - одна часть (1/5)

    7,5*5=37,5 т - 5 частей (5/5 = 1) - масса всего топлива.

    Ответ: 37,5 т.