В мотке было 9 м проволоки. Одну восемнадцатую часть отрезали. Сколько проволоки осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 03:51
    0
    9 м=900 см

    900:18=50 см отрезали.

    900-50=850 см осталось.

    850 см=8.5 м

    Ответ: 8.5 м проволки осталось.
  2. 14 апреля, 05:04
    0
    Ну ниже правильно написали же. 9 м = 900 см. 1) 900:18=50 (см.) 2) 900-50=850 (см.) Ответ: 850 см осталось. Ну, а если по другому то перед ответом написать 850 см = 85 дм. Ответ: осталось 85 дм.