Расстояние-120 км 1 теплоход-22 км/ч 2 теплоход-18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретилиси. Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 06:58
    0
    1) 22+18=40 (км/ч) - общая скорость

    2) 120/40=3 (ч) - они встретились

    3) 22*3=66 (км) - прошел 1-ый теплоход до встречи

    4) 18*3=54 (км) - прошел 2-ой теплоход до встречи