Помогите!

Найдите сумму корней уравнений: 12,4 - х = 2,6 и х: 1,9 = - 3

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:39
    0
    12,4 - х = 2,6

    -х=2,6-12,4

    -х=-9,8

    х=9,8

    х: 1,9 = - 3

    х=-3*1,9

    х=-5,7

    9,8 + (-5,7) = 4,1