Составь схемы и реши задачи, с помощью уровнения. На столе учителя лежали тетради. После того как раздали 10 тетрадей, на столе осталось еще 2 тетради. Сколько тетрадей было на столе у учителя?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 12:51
    0
    Х-10=2 х = 10+2 х=12 Вот это уравнением вот так решается
  2. 13 сентября, 15:10
    0
    Х-10=2 х=10+2 х=12 это то что ты искал (а)