Решите уравнения:

1) 7 * (х + 8) - 25 = 66

2) 9 * (5 х + 13) = 252

3) 15 * (13 х - 7) = 285

4) (у + 46) / 3 = 18

5) (2 х + 39) / 5 = 13

6) 182 / (х - 15) = 14

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 13:53
    0
    1) 7 * (х+8) - 25=66

    7 (х+8) = 66+25

    7 (х+8) = 91

    х+8=91/7

    х+8=13

    х=13-8

    х=5

    2) 9 * (5 х+13) = 252

    5 х+13=252/9

    5 х+13=28

    5 х=28-13

    5 х=15

    х=15/5

    х=3

    3) 15 (13 х-7) = 285

    13 х-7=285/15

    13 х-7=19

    13 х=19+7

    13 х=26

    х=26/13

    х=2

    4) (у+46) / 3=18

    у+46=18*3

    у+46=54

    у=54-46

    у=8

    5) (2 х+39) / 5=13

    2 х+39=13*5

    2 х+39=65

    2 х=65-39

    2 х=26

    х=26/2

    х=13

    6) 182 / (х-15) = 14

    х-15=182/14

    х-15=13

    х=13+15

    х=28
  2. 7 мая, 15:30
    0
    1) 7 х+56-25=66

    7 х=66+25-56

    7 х=35

    х=5

    2) 45 х+117=252

    45 х=252-117

    45 х=135

    х=3

    3) 195 х-105=285

    195 х=285+105

    195 х=390

    х=2

    4) Если это доробь, то две стороны умножаем на 3 в первом сокрашается а через равно умножается и это будет:

    у+46=6

    у=-40

    5) здесь тоже самое

    2 х+39=65

    2 х=65-39

    2 х=26

    х=13

    6) х-15=2548

    х=2563