Найдите корни уравнения (2 х-1) ² = 3 х² - 4 х + 17

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:25
    0
    (2x-1) ^2 = 3x^2-4x+17

    4x^2-4x+1 = 3x^2-4x+17

    4x^2-4x+1-3x^2+4x-17=0

    Сокращаем и получается x^2-16=0

    x^2=16

    x1=4; x2=-4