Длина прямоугольной ванной комнаты 4 метров ширина в 2 раза меньше длины а высота на 50 см больше ширины. сколько плитки понадобится для стен и пола если размер плитки 50*50

Как это решить?!

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:22
    0
    4:2=2 (м) ширина ванной комнаты

    2+0,5=2,5 (м) высота ванной комнаты

    4*2=8 (м2) площадь пола

    2 (4+2) = 12 (м) периметр ванной комнаты

    12*2,5=30 (м2) площадь стен ванной комнаты

    8+30=38 (м2) площадь, которую нужно покрыть плиткой

    50*50=2500 (см2) = 0,25 м2-площадь плитки

    38:0,25=152 (п) понадобится для оклейки стен и пола

    Надеюсь я исправила свою оплошность)))