За одну вторую метров ткани заплатили на 20 руб. больше чем за одну 3 метров такой же ткани Сколько стоит метр ткани

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:06
    0
    Х стоит 1 метр ткани

    1/2 х-1/3 х=20

    1/6 х=20

    х=120 рублей стоит 1 м ткани

    1) 1/2-1/3 = на 1/6 больше, это 20 руб

    2) 20 * 6/1=120 руб стоит 1 м ткани