У Айнур было 6 тетрадей. Она купила еще столько же и 1/4 часть этих тетрадей отдала сестре. Сколько тетрадей осталось у Айнур?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 23:10
    0
    6+6=12 (Т. к купила еще столько же)

    12 * 1/4 = 3 Тетрадей отдала сестре

    12 - 3 = 9 тетрадей осталось у Айнур