Реши задачу уравнением. В магазине Айнур купила книгу за 850 тг и несколько тетрадей по 25 тг. За Всю покупку она заплатила 1100 тг. Сколько тетрадей купила Айнур.?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 08:17
    0
    850+25 х=1100

    25 х=1100-850

    25 х=250

    х=250:25

    х=10
  2. 28 мая, 09:07
    0
    25 х+850=1100

    х=10 тетрадей