Если автомобиль ехал 3 часа со скоростью 80 км/ч, а 2 часа со скоростью 60 км/ч и 1 час со скоростью 90 км/ч, то его средняя скорость равна

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 13:50
    0
    80+60+90=230

    230:6 час = около 40 км/ч
  2. 12 марта, 15:31
    0
    3 часа со скоростью 80=3 х80=240 км

    2 часа 60=120

    1 ч с 90 = 90

    общее расстояние = 240+120+90=240+210=450 км

    Общее время: 3+2+1=6

    дельта v = s oбщ/t общ

    450/6=75 км/ч