Реши уравнение с комментированием: 26 * (7y+5+3) = 1300

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 13:54
    0
    26 * (7y+5+3) = 1300

    (7 у+5+3) = 1300 : 26

    (7 у+8) = 50

    7 у = 50 - 8

    7 у = 42

    у = 42 : 7

    у = 6.

    Ответ: у = 6.