Один рабочий может выполнить заказ за 6 часов а другой за 8 часов выполнят ли они заказ за 3 целых 1/2 часа работаю вместе

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:51
    0
    1 раб. х заказ 6 часов х/6 за 1 час

    2 раб. х заказ 8 часов х/8 за 1 час

    х/6+х/8=7/2

    (4 х+3 х) / 24=7/2

    7 х/24=7/2

    2 х=24

    х=12 заказ

    ответ они успеют выполнить заказ.