Одна сторона треугольника равна 10 см она на 2 см меньше второй стороны и на 3 см меньше третьей. Вычислите периметр треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 03:05
    0
    1) 10+2=12 (см) вторая сторона

    2) 10+3 + 13 (см) третья сторона

    3) 10+12+13=35 (см) периметр
  2. 20 октября, 06:50
    0
    10+2=12

    10+3=13

    10+12+13=35