Найдите площадь развёртки (в м2) прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,64 м 8 дм 35 см

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 04:59
    0
    Площадь параллелепипеда равна S = 2 (ab + bc + ac), где a, b, c ребра параллелепипеда, из условия задачи имеем S = 2 (2.64 * 0.8 + 0.8 * 0.35 + 2.64 * 0.35) = 2 (2.112 + 0.28 + 0.924) = 6,632 кв, м