Корнем какого из следующих уравнений не является число 5? А) x+20=20+x

Б) x*x*x+25=150

В) 0*x=10

Г) x+12=22-x

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 21:07
    0
    В, так как в остальных уравнениях подобрав число 5, уравнение имеет смысл. Ответ: В
  2. 4 марта, 00:22
    0
    Просто подставляем вместо x 5=5+12=22-5=17=17