Решите задачу: первое число 66, а второе составляет 2/3 первого числа, а третье число это 80% второго числа. Найдите среднее арифметическое чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:41
    0
    1) 66:3*2=22*2=44

    2) 44:100*80=0,44*80=35,2

    3) 66+44+35,2=145,2

    4) 145,2:3=48,4

    ответ: 48,4 - среднее арифметическое чисел