Задача 4 класс №117: дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает у дяди Стёпы 14 минут, причём от дома до магазина он проходит в 3 раза быстрее, чем от магазина до работы. Сколько времени дядя Стёпа тратит на дорогу от магазина до работы и сколько - на дорогу от дома до магазина?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:45
    0
    14 мин. = 840 мин.

    840 : 280 = 3 (мин) - от дома до магазина.

    14 - 3 = 9 (мин) - от магазина до работы.

    Ответ: 3 минуты; 9 минут.