Найдите значения x при которых значения производной функции y = (5-3x) (3x-1) отрицательны

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:27
    0
    Производная от функции равна f' (x) = - 3 (3x-1) + 3 (5-3x) = - 9x+3+15-9x=18-18x=18 (1-x) <0.

    x>1.

    x€ (1; + ~).