В зоологическом магазине есть 17 волнистых попугайчиков. Надо разместить их по клеткам, так, чтобы ни в каких двух из них не оказалось одинакового количества попугаев. Какое наибольшее число клеток можно занять таким образом

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:07
    0
    5 клеток, причем это можно сделать двумя способами.

    17 = 1 + 2 + 3 + 4 + 7 = 1 + 2 + 3 + 5 + 6