Найдите наибольший общий делительтнаиболее удобным способом 42 и 60, 45 и 81, 28 и 33, 75 и 90, 26, 65 и 130, 48, 240 и 264, 72, 432 и 792, 163, 310 и 997

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:33
    0
    НОД (42,60) = 6 раскладываем на множители2*3*7=42, 2*3*10=60 берём минимальные и те что сходятся 2 и 3 выбираем, получаем 6, это и есть НОД.

    (45,81) = 9 3*3*5=45 3*3*3*2=81

    (28,33) =

    (65,130) = 65

    (48,240,264) = 6 2*3*8=48 2*2*2*3*10=240 2*2*2*3*11=264 и т. д.