Решить уравнение 64^х+6*8^х-7=0

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 18:50
    0
    2^6x+6*2^3x-7=0

    2^3x=a

    a²+6a-7=0

    a1+a2=-6 U a1*a2=-7

    a1=-7⇒2^3x=-7 нет решения

    a2=1⇒2^3x=1⇒3x=0⇒x=0
  2. 14 июля, 19:38
    0
    64^x+6*8^x=7

    8^x*8^1+6*8^x=7

    8^x (8+6) = 7

    8^x=7: (-14)

    8^x=-1/2

    x=-1,2/8

    x=-0,15