Косуля сначала пробежала 36 м, а потом ещё 24 м. На весь путь она затратила 5 секунд. Сколько секунд была в пути косуля сначала и потом, если она бежала с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:43
    0
    1) 36+24=60 (м) - весь путь

    2) 60:5=12 (м/сек) скорость

    3) 36:12=3 (сек) сначала

    4) 24:12=2 (сек) потом