Лиса бежала 14 м/с. Волк 12 м/с. 1) Узнай, какой путь пробежала бы лиса, если бы бежала в 2 раза быстрее?

2) Как пройденный путь зависит от скорости?

Продолжи фразу:

Если скорость движения увеличить

(уменьшить) в несколько раз, то пройденный путь ... ( ...) во столько же раз.

какое расстояние пробежт волк за 10 с? А какое-за время, меньшее в 2 раза? В каком случае волк пробежит меньше расстояние? Во сколько раз?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 16:10
    0
    1) пробежала бы на 14 метров дальше.

    2 Если скорость движения увеличить в несколько раз то пройденный путь увеличится во столько же раз.

    за 10 секунд волк пробежит 12 м/с * 10=120 метров.

    12 м/с * (10:2) = 12*5=60 метров

    во втором случае в два раза