4sin^2x-4cos-1=0

8^2x-9*8^x+8=0

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:13
    0
    4-4cos²x-4cosx-1=0

    cosx=a

    4a²+4a-3=0

    D=16+48=64

    a1 = (-4-8) / 8=-1,5⇒cosx=-1,5<-1 нет решения

    a2 = (-4+8) / 8=1/2⇒cosx=1/2⇒x=+-π/3+2πn, n∈z