Всадник проскакал 36 км за 3 ч. Какое расстояние он проскачет за это же время, если увеличет скорость на 2 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 08:40
    0
    1. 36:3 = 12 км/ч

    2. 12+2=14 км/ч

    3. 14*3=42 км/ч

    Ответ: 42 км / ч
  2. 25 июня, 08:50
    0
    1) 36 : 3 = 12 (км/ч) - скорость всадника

    2) 12 + 2 = 14 (км/ч) - новая скорость всадника

    3) 14 · 3 = 42 (км) - проскачет с новой скоростью за 3 ч