Всадник проскакал 36 км за 3 ч. Какое расстояние он проскачет за это же время, если евеличит скорость на 2 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 10:53
    0
    1) 36 : 3 = 12 (км/ч) - скорость всадника

    2) 12 + 2 = 14 (км/ч) - новая скорость всадника

    3) 14 * 3=42 (км) - проскочит всадник
  2. 24 июля, 13:16
    0
    36:3=12 км/час скорость всадника 12+2=14 км/час будет скорость всадника после увеличения на 2 км/час 14*3=42 км проедет всадник за то же время