Найдите значения выражения 8-4,2: (2 5/4-1 4/21)

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 19:26
    0
    =8 - 42/10 : (13/4 - 25/21) = 8 - 42/10*84/173=8 - 2 34/865=5 831/865
  2. 11 декабря, 19:43
    0
    8-4,2: (2 5/4-1 4/21)

    1) 2 5/4-1 4/21 = 2 105/84 - 1 16/84 = 1 89/84

    2) 4,2 : 1 89/84 = 42/10 : 173/84 = 42/10 * 84/173 = 3528/1730 = 2 68/1730 = 2 34/865

    3) 8 - 2 34/865 = 7 865/865 - 2 34/865 = 5 831/865