Задача по математике. на хлебозавод привезли 240 мешков мукина 8 машинах. сколько мешков муки привезли на трех машинах, еслина каждую грузили одинаковое количество.

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 00:34
    0
    1. найдем сколько мешков везли на одной машине

    240/8=30

    2. найдем сколько везли на трёх машинах

    3*30=90

    ИЛИ

    1. так как на трех машинах везли 3/8 груза а весь гуз составил 240 мешков 240*3/8=90
  2. 11 октября, 01:10
    0
    240/8=30 - это привезли на одной машине мешков,

    на 3 машина 30*3=90