Длина одной сторонытреугольника равна 6 см. Вторая сторона состовляет 2/3 длины первой, а третья - 0,75 первой

Найдите пириметр треугольника.

A. 12,6 см B. 15,2 cм С. 13 СМ D. 14,5 СМ.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:34
    0
    6 см - 1 сторона

    6 : 3 * 2 = 4 см - 2 сторона.

    6 * 0,75 = 4,5 см - 3 сторона.

    Р = 6 + 4 + 4,5 = 14,5 см