Длина одной стороны треугольника равна 6. Вторая сторона составляет две 2/3 длины первой стороны а третья - 0,75 первой. Найдите пириметр треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:21
    0
    Вторая сторона равна 6*2/3=2*2=4

    Третья 6*0,75=4,5

    Периметр P=6+4+4,5=10+4,5=14,5
  2. 2 июня, 23:00
    0
    6·2/3=4 см длина второй стороны

    6·0,75=4,5

    РΔ=6+4+4,5=14,4

    ответ периметр равен 14,5 см