Помогите решить. Сторону квадрата увеличили на 4 см и получили квадрат, площадь которого равна 196 см. кв. Найдите площадь первоначального квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:13
    0
    100 кв. см

    Увеличенный 14*14=196

    Первоначальный 14-4=10 10*10=100