сторону квадрата увеличили на 4 см и получили квадрат, площадь

которого равна 196 см в квадрате. найдите площадь первоначального

квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:14
    0
    Пусть х первоначальная сторона квадрата

    Х+4 сторона квадрата после увеличения

    1) (Х+4) * 4=196

    4 х+16=196

    4 х=180

    Х=45

    2) 45*4=180 см