Докажите что сумма чисел ав вс са делится на цело на 11

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:00
    0
    Ав [цифрами] = 10 а+в

    вс=10 в+с

    св=10 с+а

    ав+вс+са=10 а+в+10 в+с+10 с+а=11 а+11 в+11 с=11 (а+в+с)