известно что каждое из чисел A и B не делится на цело на 3 Верно ли что их сумма также не делится на цело на 3

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 23:14
    0
    Нет, не верно, к примеру число 7 нацело не делится на 3 и 8 так же не делится, теперь сложим эти числа 7+8=15/3=5