Решите уравнение: а) 30-4 (x+3) = 0; б) 2x²+5x-3=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:37
    0
    30-4 х-12=0

    18-4 х=0

    х=18:4

    х=4,5

    2 х²+5 х-3=0

    D=25+24=49

    х₁ = (-5+7) / 4=2/4=0.5

    х₂ = (-5-7) / 4=-12/4 = - 3