Турист идёт со скоростью 4,5 км/ч. За какое время он пройдёт 1,8 км? 2) Какой путь он пройдёт за 1,2 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:11
    0
    V=4,5 км/ч

    S1=1,8 км/ч t1=?

    t2=1,2 ч S2=?

    S=v·t t=S/v

    t1=S1/v=1,8/4,5=0,4 ч

    S2=v·t2=4,5·1,2=5,4 км