X²+3x+1=0 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 18:47
    0
    X^2+3x+1=0

    D = b^2 - 4ac

    D = 9-4 = 5, √D = √5

    x = (-b + - √D) / 2a

    x1 = (-3 + √5) / 2

    x2 = (-3 - √5) / 2
  2. 12 января, 20:12
    0
    Д = 3² - (4*1) = 9-4=5

    Х1 = (-3+√5) : 2

    Х2 = (-3-√5) : 2