500 + (400-160+40) = 780 подскажите действия

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 13:26
    +1
    400-160 = 240

    240 + 40 = 280

    500 + 280 = 780
  2. 24 августа, 16:23
    0
    1) 400-160=240

    2) 240+40=280

    3) 500+280=780