Жити систем уравнений способом подстановки: 4x+3y=5 x-y=3

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:33
    0
    4 х+3y=5

    x-y=3

    x = 3+y

    4 (3+y) + 3y=5

    x=3+y

    12+7y=5

    x=3+y

    7y = - 7

    x=3+y

    y = - 1

    x=3-1

    y = - 1

    x=2

    y=-1