Выполните действия (3 1/4+1 1/6:1 5/9) : 2 2/7+5 1/9: 7 2/3

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 03:19
    0
    1) 1 1/6:1 5/9=3/4

    2) 3/4+3 1/4=4

    3) 5 1/9: 7 2/3=2/3

    4) 3/2 + 2 2/7 = 2 20/21

    5) 4:2 20/21 = 1 11/31

    всё
  2. 25 ноября, 04:58
    0
    (3 1/4 + 1 1/6 : 1 5/9) : 2 2/7 + 5 1/9 : 7 2/3 = 2 5/12

    1) 1 1/6 : 1 5/9 = 7/6 : 14/9 = 7/6 * 9/14 = 1/2 * 3/2 = 3/4

    2) 3 1/4 + 3/4 = 4

    3) 4 : 2 2/7 = 4/1 : 16/7 = 4/1 * 7/16 = 7/4

    4) 5 1/9 : 7 2/3 = 46/9 : 23/3 = 46/9 * 3/23 = 2/3

    5) 7/4 + 2/3 = (21+8) / 12 = 29/12 = 2 5/12