Для изготовление 18 одинаковых приборов потребовалось 27 гр платины.

Сколько платины потребуется на изготовление 28 таких приборов?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:36
    0
    1) 27/18=3/2 гр потребовалось платины на один прибор; 2) 28*3/2=42 гр; Ответ: 42 гр нужно на изготовление 28 приборов