Помогите решить задачу: для изготовления 18 одинаковых приборов потребовалось 27 г. платины. Сколько платины потребуется на изготовление 28 таких приборов?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:46
    0
    27 г - 18 приборов

    х г - 28 приборов

    Составим пропорцию 27 : х = 18 : 28 ⇒ х = 27 ·28 : 18 = 42 (г)