8/13 * (-2,81) - 1,09*8/13 применив распределительное свойство умножения

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:50
    0
    Вообще, 8/13 можно вынести за скобки:

    8/13 (-2,81-1,09) = 8/13 * (-3,9) = 8/13 * (-39/10) = - 12/5=-2,4