Реши уравнение правильно (х+8) : 6=41-5

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 23:42
    0
    (х + 8) : 6=41-5

    х+8:6=41-5

    х+8:6=36

    х+8=36*6

    х+8=216

    х=216-8

    х=208

    проверка: (208+8) : 6=41-5

    216:6=36 а 41-5=36
  2. 7 марта, 01:43
    0
    X+8=36*6

    x+8=216

    x=208