Решите уравнение 54y-38y+26=90

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 10:40
    0
    16 у+26=90; 16 у=90-26; 16 у=64; у=64:16; у=4
  2. 2 января, 11:00
    0
    54y-38y+26=90 Сначала отнимим 54y-38y это будет 16y эи получается 16y+26=90 потом отнимаем 16y=90 - 26 и будет 16y=64 y=64:16=4 и y=4