От двух пристаней навстречу друг другу отправились одновременно два теплохода со скоростями 43 км/ч и 37 км/ч и встретились через 12 ч какое расстояние между пристанями

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 01:07
    0
    43+37=80 и 80:12=72 (ост. 8)
  2. 12 августа, 01:45
    0
    Расстояние первого теплохода: 37*12=444 (км)

    Расстояние второго теплохода: 43*12=516 км